首页 > 政民互动 > 市长信箱
  • 写信须知
  • 我要写信
  • 信件回复选登
  • 信件查询

市长信箱受理须知

  市长信箱是市政府部门、各镇政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以对富锦的发展提出建议,对市政府及其各部门、各镇政府工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。 

  一、注意事项:

  (一)您在写信时必须遵守全国人大常委会《关于维护互联网安全的决定》,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

  (二)您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。

  (三)如果您反映涉及干部个人违法、违纪等方面的问题,请将信件直接投入 [纪检监察信箱]。

  (四)请留下真实的联系号码,以便在需要时能够联系您。您可以在办件查询栏目中输入您的信件编号查询回复情况。

  (五)您的信件一般将在10个工作日内答复。

  二、对下列来信范围不予受理:

  (一)主体不明,内容不具体,无法核实的;

  (二)不属政府管理权限范围或与政府职责无关的;

  (三)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等途径解决的;

  (四)已经信访定性且实行终结处理的;

  (五)发布含有违反社会主义核心价值观的言论和不文明用语的。

  

个人信息(注:*必填项)
姓名*
身份证号*
性别
职       业
联系方式*
 邮       箱*
单位
地址
基本内容(注:*必填项)
类别*
标题*
详细内容*
是否公开
   (建议公开,利于监督)
上传附件
附件
 
温馨提示:上传文件不能大于 2M 。 附件仅限于文件名后缀为.doc、.docx、.ppt、.xls、.jpg、.png、.gif、.bmp、.txt、.mp3、.mid、.wma、.wav、.rar、.rm、.rmvb、.avi的文件,请在ie模式下上传附件,禁止exe、bat等格式文件上传!
诉求流水编号 信件类别 来信标题 来信日期 处理情况
 44009  求决  锦城春天6号楼问题    
 43736  求决  解决锦城春天6号楼问题    
 39091  求决  关于要求跃进村给新生儿分地问题的回  2017-06-20  已办结
 39092  求决  关于长安镇17户村民开荒的权属问题的  2017-05-26  已办结
 39087  其他  关于取消乡镇文化站工作人员工资补贴  2017-05-23  已办结
 39083  其他  关于工伤赔偿进行重新核算并进行补偿  2017-03-09  已办结

查询编号: