政民互动
ZHENG MIN HU DONG
市长信箱
听证会
人大建议
政协提案
纪检信箱
投诉举报
政务咨询
在线访谈
政务微博
意见征集
网上调查

友情链接:
12345市长公开电话 2712380干部监督举报电话
 
23237388优化发展环境举报电话 纪检委监察信箱我要写信
 
您当前的位置: 首页>政务互动>市长信箱
信访件发布
 信件编号:20151010015952    
 咨询问题:关于对市疾控中心工作人员养老保险问题的答复 
 回复内容:
    

左成清、常晓华、韩秀芬:

  你们好,对你们争取相应待遇的心情我们理解,由于我单位没有办理住房公积金的职能,因此仅对缴纳养老保险事宜解释如下:

  经过调查核实,你三人均是市疾控中心的正式工作人员,其行政、工资关系均已转入疾控中心,由于编制数额限制,三人属于编外人员,其编制还在各乡镇卫生院。其中,韩秀芬自2004年到2014年均已缴纳了养老保险,以后年份按相关要求逐年缴纳即可;常晓华于2004年、2005年在头林卫生院缴纳了两年养老保险,左成清未缴纳养老保险。

  办理养老保险时都以各基层单位为基础进行申报,履行相应的手续。左成清、常晓华可以和单位进行协商,待达成一致后,再按机关事业社会保险管理局的要求提供相关材料,办理相关手续即可。 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                             富锦市人力资源和社会保障局

                                                               二〇一五年十月九日

 
 

返回首页 | 返回动画导航 | 联系我们
富锦市人民政府主办 富锦市信息中心承办并负责技术维护 黑ICP备08001547
联系电话:0454-2335723 电子信箱:fjxxzx@163.com
建议使用1024 X 768分辨率,IE6.0以上