政民互动
ZHENG MIN HU DONG
市长信箱
听证会
人大建议
政协提案
纪检信箱
投诉举报
政务咨询
在线访谈
政务微博
意见征集
网上调查

友情链接:
12345市长公开电话 2712380干部监督举报电话
 
23237388优化发展环境举报电话 纪检委监察信箱我要写信
 
您当前的位置: 首页>政务互动>市长信箱
信访件发布
 信件编号:20151008015949    
 咨询问题:关于居民楼墙面改造更换旧门窗的建议答复 
 回复内容:
    
孙钿果您好:
  旧楼改造,是市委、市政府关爱市民生活的民生工程,体现了党与政府为民办实事的温暖。也是我市文明城市建设的需要。 关于您的建议做如下说明:
  1、我市上世纪八十、九十年代的既有建筑的窗户几乎全部是钢窗,严重变形、腐烂,几乎起不到保温的作用,由于钢窗存在这些缺点,所以一九九八年以后就被淘汰了。
  2、既有居住建筑节能改造工程改造内容涵盖更换节能塑钢窗一项,窗户的各项指标是验收重要项,窗户保温性能如果不合格,那么会影响改造后的效果。
  3、根据国家相关政策,受益住户本身应出资一部分改造资金,根据我市的实际情况及周边市县的改造做法,决定由受益用户自行将原有的钢窗更换成塑钢窗。
  4、该决定在执行过程中,也是人性化的管理,也是根据住户的实际情况做决定,并没有严格的一刀切。住户是孤寡老人或者患有疾病、没有经济来源的情况下,我们也没有强制要求更换。












                                                              富锦市住建局
                                                              2015年8月17日

 
 

返回首页 | 返回动画导航 | 联系我们
富锦市人民政府主办 富锦市信息中心承办并负责技术维护 黑ICP备08001547
联系电话:0454-2335723 电子信箱:fjxxzx@163.com
建议使用1024 X 768分辨率,IE6.0以上