政民互动
ZHENG MIN HU DONG
市长信箱
听证会
人大建议
政协提案
纪检信箱
投诉举报
政务咨询
在线访谈
政务微博
意见征集
网上调查

友情链接:
12345市长公开电话 2712380干部监督举报电话
 
23237388优化发展环境举报电话 纪检委监察信箱我要写信
 
您当前的位置: 首页>政务互动>市长信箱
信访件发布
 信件编号:20151004015946    
 咨询问题:关于申请农村低保请求情况的答复 
 回复内容:
    
白淑芬你好:
  我局收到你关于申请低保请求后,我局立即安排专人与你取得联系并了解情况如下。
  白淑芬,女,56岁,丧偶,于2009年在种畜场办理的退休,目前每月领取2338元退休工资,2013年被确诊为乳腺癌,分得承包地0.5垧;长子修显峰,34岁,未婚,患小儿麻痹症,无劳动能力,分得承包地1.5垧;两人土地外包它人,你每年获得土地承包金2600元,修显峰每年获得土地承包金7800元。次子修显光,31岁,务农,已婚,生有一子,分得承包地2.5垧,额外承包它人土地7.5垧耕种。你和大儿子修显峰已离开本村两年多,现同次子修显光一起居住在富锦市东祥小区。
  经过调查了解你并未向镇政府咨询过有关低保的事宜。根据目前你所领取的退休金及土地承包费的收入已超出我市现行年人均收入低于2700元的农村低保标准。考虑到你患有乳腺癌,如在今后治疗中遇到困难,我局将根据情况为其解决医疗救助。












                                              富锦市民政局
                                             二O一五年四月十六日

 
 

返回首页 | 返回动画导航 | 联系我们
富锦市人民政府主办 富锦市信息中心承办并负责技术维护 黑ICP备08001547
联系电话:0454-2335723 电子信箱:fjxxzx@163.com
建议使用1024 X 768分辨率,IE6.0以上