政民互动
ZHENG MIN HU DONG
市长信箱
听证会
人大建议
政协提案
纪检信箱
投诉举报
政务咨询
在线访谈
政务微博
意见征集
网上调查

友情链接:
12345市长公开电话 2712380干部监督举报电话
 
23237388优化发展环境举报电话 纪检委监察信箱我要写信
 
您当前的位置: 首页>政务互动>市长信箱
信访件发布
 信件编号:20151004015945    
 咨询问题:关于解决楼房内墙墙体长毛问题的答复 
 回复内容:
    
李鑫佳您好:
  收到你反映的问题后,我局派市工程质量监督站工作人员到你家进行拍照取证,你反映的情况属实。
  经过现场勘查,楼上(顶楼)无人居住暖气报停,导致楼下返潮是问题产生的主要原因。
  鉴于该楼建设年限久远,已过工程质保期,由住户自行承担维修费用。






                                                            市住建局
                                                           2015年4月15日

 
 

返回首页 | 返回动画导航 | 联系我们
富锦市人民政府主办 富锦市信息中心承办并负责技术维护 黑ICP备08001547
联系电话:0454-2335723 电子信箱:fjxxzx@163.com
建议使用1024 X 768分辨率,IE6.0以上