首页
政民互动
回复详情
用户信息
真实姓名
孟**
电子邮箱
通信地址
联系电话
填写信件
办理部门
富锦市
信件咨询
反映问题
是否公开
是
信件主题
反映供热停止
信件内容
新冠还未驱散,最怕家人感冒。家里暖气的水突然撤水了,家里老人孕妇和孩子最怕这个时候突然感冒,供暖期没有结束为何不供暖?
留言时间
2020-04-17 19:17:37
回复信息
回复单位
富锦市
回复时间
2020-04-20 16:18:04
回复内容
市民您好,按照市政府供暖的相关规定,供暖期是每年的10月15日至次年的4月15日,您家是4月15日以后停止供暖的,供暖企业停止供暖符合国家相关规定。