首页
政民互动
回复详情
用户信息
真实姓名
高**
电子邮箱
fjgsgdj@163.com
通信地址
富锦市西平路南段
联系电话
18545429578
填写信件
办理部门
富锦市
信件咨询
咨询问题
是否公开
是
信件主题
建议公交车延迟收线
信件内容
目前,我市已执行新的作息时间,机关事业单位都为晚五点下班,但公交车不到五点就已收线了,导致下午职工下班及办事的群众无公交车可乘,只能打出租车,十分不方便,建议公交车延迟到5点20或5点30分收线,以方便群众。
留言时间
2018-09-26 15:53:41
回复信息
回复单位
富锦市
回复时间
2018-10-18
回复内容
经查证,信访人高殿军下班所乘的是12路公交车,由于客流等经营因素,末班车发车时间为17:00。 经于高殿军及12路公交车经营者协商,末班车时间由17:00改为17:10,双方表示认可协商结果。 富锦市交通运输局