回复内容
您好!感谢您的留言。您咨询的富锦市是否有特岗教师招聘计偿。现将相关情况回复如下: 经调查核实:留言内容中提到特岗教师招聘计划。2018到2023年是依据黑教联〔2018〕26 号文件 《黑龙江省农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案》招聘了特岗教师。根据富锦市教育局师资力量实际情况,今年没有特岗教师招聘计划 。有高校现场公开招聘计划和人社局组织的事业编招聘计划,具体时间和招聘计划请关注黑龙江招聘网站。此问题已得到解决,网友表示满意。如您再有需要,可拨打富锦市教育局 电话0454-2323441。